ИНновационные решения
ТЕхническое превосходство
ГРАмотное исполнение
Услуги
ООО "ИНТЕГРА" - Ваш грамотный выбор

Австралийцы отправили боевого робота на штурм ЗимнегоГигантский боевой робот, вооруженный протонными пушками и лазерами, оказался в числе участников штурма Зимнего дворца в октябре 1917 года. Именно такую версию эпизода российской истории предложили австралийским школьникам, сдающим экзамен на аттестат.

В экзаменационном материале была помещена картина художника Николая Кочергина «Штурм Зимнего дворца. 25 октября 1917 года». На ней изображены солдаты и матросы, идущие на штурм. Однако в австралийском варианте каким-то образом на заднем плане картины оказалась размещена фантастическая боевая машина из компьютерной игры Mech Warrior 2: 31st Century Combat.

Историческая неточность обнаружилась лишь тогда, когда ученики стали сообщать о странной картинке в Twitter. Составители теста признали: картинку с пририсованным роботом они взяли из Интернета по ошибке.

Поиск по сайту


IT новости

СКС и компьютерные сети: какая инфраструктура нужна современным организациям

СКС и компьютерные сети: какая инфраструктура нужна современным организациямСовременные организации нуждаются в надежной и эффективной инфраструктуре Компьютерных сетей (СКС) для обеспечения своих потребностей в коммуникации и передаче данных.

Роботизированные системы: реализация и выгоды

Роботизированные системы: реализация и выгодыРоботизированные системы - это инновационное решение, позволяющее автоматизировать процессы и повысить эффективность деятельности компании, что приводит к улучшению качества продукции и снижению затрат.

IT новости: важные изменения в мире информационных технологий

IT новости: важные изменения в мире информационных технологийБудьте в курсе последних новостей из мира IT: важные изменения, которые происходят в сфере информационных технологий.
Архив новостей

Москва, Ленинский пр-т, д.4, стр. 1А
© ИНТЕГРА 2012-2024
Яндекс.Метрика